Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Май » 31
Во время летней сессии состоится независимая оценка качества знаний студентов. Проводится она по инициативе президента Владимира Путина. В эксперименте примут участие 35 вузов.

Мероприятие пройдёт во второй раз. Первая независимая оценка состоялась во время зимней сессии 2015 года. В эксперименте приняли участие около 350 студентов из шести вузов. По данным заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Александра Бисерова, на данный момент пройти подобную проверку заявили уже 35 вузов.

«Независимая оценка – это обычные сессионные экзамены и зачёты, но процедура проведения сходна с проведением единого госэкзамена, – сказал Бисеров. – Зимой во всех аудиториях стояли камеры, экзамены принимали не те преподаватели, которые вели занятия. При этом в аудиториях присутствовали наблюдатели – представители Рособрнадзора и всех вузов-участников эксперимента». После того, как отметку ставил преподаватель, знания студентов по пятибалльной шкале оценивали нез ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Дата: 31.05.2015