Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Главная » 2015 » Июнь » 23

Холодильник – царь на кухне. Что бы мы делали без него, как хранили бы продукты? Не хочется даже думать об этом. Однако со времени появления в продаже в 30-х годах прошлого века в холодильниках многое изменилось. На какие только ухищрения не идут производители, чтобы продукты лучше и дольше сохранялись, минимально теряли полезные свойства и оставались привлекательными внешне. Мы собрали в этом материале все самые современные технологии, которые помогают сохранять продукты свежими. О некоторых из них вы, возможно, даже не знали.  

Именно так – искусственный интеллект – некоторые производители называют умение холодильника самостоятельно контролировать и изменять интенсивность своей работы, в зависимости от условий эксплуатации. Простыми словами, электроника холодильника периодически измеряет температуру окружающего воздуха, температуру и влажность внутри холодильника и, исходя из этого, наиболее эффективно строит работу компрессора (изменение мощности, включение-выключение). Это позв ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Дата: 23.06.2015

Мы снова запустили «слепое» сравнение камер смартфонов. На этот раз претендентов не так много, зато все они являются флагманами 2015 года. Кроме того, Hi-Tech.Mail.Ru познакомился с двумя очень интересными китайцами, один из которых будет интересен своей ценой, а второй — аккумулятором. Еще мы собрали десятку самых умных весов и рассказали, как производители холодильников борются за свежесть продуктов. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

Середина года, почти все компании уже выкатили свои флагманские смартфоны. Самое время сравнить лучших из лучших по ключевому в последние годы параметру - качеству фотосъемки. Камера в смартфоне значит уже никак не меньше, чем производительность (у всех - высокая) или, например, дизайн (все смартфоны весьма похожи друг на друга). Для теста мы взяли только новейшие флагманы сезона «весна-лето 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Дата: 23.06.2015

Когда мы размышляем о технологиях будущего, мы часто забываем об области, которая переживает невероятные открытия – акустике. Звук подтверждает свой статус одного из фундаментальных кирпичиков будущего. Наука использует его, чтобы делать все больше классных вещей, и в ближайшие годы мы наверняка еще не раз услышим об этом. Предлагаем вашему вниманию подборку из десяти невероятных технологий, использующих звуковые волны.

Группа исследователей из университета штата Пенсильвания, спонсируемая производителем мороженого Ben & Jerry’s, сделала холодильник, который охлаждает еду с помощью звука. Он работает по принципу того, что звуковая волна сжимает и разряжает воздух вокруг себя, что, соответственно, ведет к нагреву и охлаждению. В нормальных условиях звук влияет на температуру не более, чем на 1/10000 градуса, но намного больший эффект можно достигнуть, поместив газ в холодильник под серьезным давлением – порядка 10 атмосфер. Так называемая «термоакустическая морозилка» сжимает газ внутр ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Дата: 23.06.2015

Робот-пылесос Samsung POWERbot – циклонник с инверторным мотором. Он может ездить за лучом лазерной указки и стоит 79 990 рублей (продажи начнутся в июле, это рекомендованная производителем цена). За что корейцы хотят такие деньги? Может, их новый робот ощутимо лучше пылесосит? Судя по результатам наших многочисленных тестов, качество уборки вполне сопоставимо с тем, на что способны другие роботы-пылесосы. Более того, POWERbot не только сильно дороже, но и существенно толще своих коллег. То есть, под кровать или в другое труднодоступное место он уже не пройдет. А хотелось бы. Мы протестировали загадочное корейское устройство и готовы поделиться впечатлениями, а главное – ответить на вопрос, стоит ли эта штука 80 тысяч рублей.

Почему компания Samsung Electronics вывела на рынок столь необычный робот-пылесос – громоздкий и очень дорогой? Вопрос с ценообразованием оставим на совести сребролюбивых корейцев. Но конструкция? В последнее время роботы-пылесосы становились все тоньше, а тут диамет ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Дата: 23.06.2015

Российское представительство Lenovo в лице генерального директора ООО "Леново Восточная Европа/Азия" Александра Катаева заявила, что не имеет в России никаких дел с магазином JD.com. "У интернет-магазина JD.com, недавно запустившего русскую версию своего сайта, нет соглашения с компанией Lenovo о продажах продукции Lenovo на территории РФ, так же как и с какими-либо авторизованными партнерами компании, - говорится в официальном сообщении. - Компания Lenovo не несет ответственности за качество продукции, приобретаемой на сайте JD.com, а также не осуществляет гарантийный ремонт товаров Lenovo, приобретенных в данном интернет-магазине и ввезенных на территорию РФ."

Также Lenovo сообщила, что не может гарантировать, что приобретаемая на сайте JD.com продукция Lenovo будет совместима с используемыми в России частотами и сетями 2G, 3G и 4G, включая работу голосовых вызовов, SMS, мобильного интернета, различных сервисов и поддержки ПО. Конечно же, в сообщении сформулирован и отказ от сервисного ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Дата: 23.06.2015