Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Август » 01

Японская компания Sony в своём официальном аккаунте в Twitter сделала следующее сообщение. Третьего августа состоится официальное мероприятие, на котором будет представлен новый смартфон Xperia. В своей публикации компания привлекает внимание пользователей к тому, что предстоящий аппарат будет обладать особенными функциями в области фотографирования. Sony заявляет, что будущий смартфон — это новый способ делать фотографии за долю секунды. Что же за устройство будет представлено уже в следующий понедельник? У нас, пожалуй, есть только один очевидный кандидат.

Наиболее вероятно, что третьего августа Sony наконец-то покажет нам смартфон Xperia C5 Ultra, который последнее время частенько показывался в интернете. Это вполне похоже на правду, учитывая, что данный аппарат оборудован камерой с фронтальной вспышкой, а в своей записи в Twitter компания намекает на возможности устройства именно в этой области.

Кроме того, Xperia C5 Ultra — единственный смартфон, который показывал себя на и ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 01.08.2015

Sony продолжает испытывать проблемы со своим мобильным подразделением, которое несет убытки вместе с понижением продаж устройств линейки Xperia. Из квартала в квартал ситуацию спасает приставка Playstation 4, которая генерирует большу́ю долю прибыли Sony. Согласно последнему финансовому отчету компании, II квартал 2015 стал худшим для мобильного подразделения Sony за последние три года.

Во II квартале 2015 года компании Sony удалось продать всего 7,2 млн устройств линейки Xperia — это небольшое падение по сравнению с предыдущим кварталом, но серьезное проседание в сравнении с прошлогодними показателями — продажи упали на 23 %. Ниже этих показателей были только результаты I квартала 2012 года. В денежном выражении выручка мобильного подразделения Sony упала на 16 % (до $226 млн) по сравнению со II кварталом 2014. Операционный убыток составил $185 млн.

Несмотря на это, компания Sony не собирается продавать свой мобильный бизнес. Об этом заявлял сам генеральный директор японского прои ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Дата: 01.08.2015

Сервис Google Maps является одним из самых точных и часто используемых. С этим приложением вы вряд ли потеряетесь, ведь в нём хранятся подробные карты 220 стран мира, более 15 000 городов. Также в Google Maps есть голосовая GPS-навигация, к тому же в режиме реального времени идёт подбор альтернативных маршрутов, учитывающий пробки, ДТП и прочие возможные задержки.

Но у данного сервиса есть одна проблема — он требует наличие интернет-соединения. Так что, если вы едете в село, где «не ступала нога интернета», или находитесь в метро, а вам срочно нужно посмотреть карту, у вас ничего не выйдет. Поэтому необходимо заранее позаботиться о том, чтобы приложение Google Maps помогло вам и без подключения к сети Интернет. Читаем под катом, как это сделать.

Для того, чтобы использовать приложение Google Maps оффлайн, его, конечно же, необходимо для начала скачать. Первый раз приложение нужно запустить со включённым интернет-соединением, ведь для того, чтобы в дальнейшем без проблем просматри ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Дата: 01.08.2015

Смартфон YotaPhone стал одним из первых устройств с двумя дисплеями. Новаторство создателей этого аппарата было отмечено многими наградами, в том числе и зарубежными. Однако другие производители почему-то не спешат выпускать аналогичные аппараты с экранами на обоих панелях. Небольшой китайский производитель Oukitel решил выделиться, выпустив аналог YotaPhone на родном рынке.

Аппарат под названием Oukitel U6 получил два дисплея: основная IPS-матрица с разрешением 1280х720 пикселей на фронтальной панели (диагональ 5 дюймов) и вспомогательный экран типа E-Ink на задней стороне корпуса (диагональ 4,7 дюймов). В сети уже доступна официальная видео-демонстрация этого аппарата, а также качественные живые фото аналога YotaPhone. В ролике демонстрируется функционал дополнительного экрана Oukitel U6. В основном все функции такие же, как и в YotaPhone, но их намного меньше по сравнению с российской разработкой. С помощью дисплея E-Ink на задней стороне Oukitel U6 можно читать книги, пользоваться п ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 01.08.2015

Когда очередной квартал подходит к концу, многие технологические компании-гиганты публикуют свои фискальные отчеты и рассказывают о результатах, которых достигли. Это уже сделали такие производители, как Apple, показавшая рост доходов, Google также подтвердила, что её дела идут хорошо, а вот для Qualcomm, LG, Sony и HTC последний квартал закончился не очень удовлетворительно. Теперь южнокорейская Samsung тоже решила обнародовать свои результаты. Как сообщают аналитики, сумма дохода составила 41,7 млрд долларов США, а чистой прибыли — 4,9 млрд американских долларов. Таким образом, прибыль компании постепенно увеличивается от квартала к кварталу.

Сообщается, что особенно хорошо дела у Samsung идут в области продажи полупроводников. А вот сегмент смартфонов принес компании в прошлом квартале меньше дохода, чем за аналогичный период в 2014 году. На смартфонах в прошедшем квартале южнокорейская компания заработала 2,3 миллиарда долларов, что несколько выше, нежели в первом квартале. Также ста ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Дата: 01.08.2015