Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 15
Петр Великий родился в Москве 30-го мая 1672 года, ночью, и был крещен 29-го июня того же года в Чудовом монастыре. Его появление на свет было приветствуемо родителем с особенною радостью. Три дня сряду служили благодарственные молебны, стреляли из пушек. Благодушный царь, по своему обычаю, жаловал своих ближних людей, прощал казенные долги, отменял и смягчал наказание преступникам, а после крестин угощал дважды в своем дворце сановников и выборных людей из Москвы и других городов, приезжавших с дарами. Даже в народных великорусских песнях осталось воспоминание о всеобщей радости и торжестве при рождении царевича, которому впоследствии суждено было стать первым русским императором. Быть может, царь Алексей Михайлович придавал такое значение рождению младшего сына потому, что из оставшихся у него двух сыновей от первой жены один был больной, другой малоумный, и сам царь, будучи еще не стар, мог дождаться, что новорожденный сын от второй жены, возрастая, покажет большие способности, чем другие его ... Читать дальше »
Просмотров: 808 | Дата: 15.11.2018

1. Задира - громок, тверд, грозен. Сильное желание контролировать других. Для них жизнь - борьба за влияние. Они боятся собственного несовершенства и любой формы близости. Когда имеешь дело с этим типом босса, надо стать прямо смотреть и говорить открыто, называть его по имени и попытаться решить с ним проблему. Контролируйте собственный страх, который его подстрекает, не показывайте волнение и дайте задире излить свой гнев. Когда он затихнет - перехватывайте инициативу.

2. Медлительный - более дружелюбен, доброжелателен. Недостатки: откладывают решение любой ценой и обходятся утверждениями общего характера; откладывают выполнение задач; избегают быть откровенными и ранить чьи-то чувства. В общении с таким человеком дайте ему знать, что можно ошибаться. Будьте гибким, но не соглашайтесь на меньшее. Поддерживайте его после того, как он принял решение, объясните ему как это помогает вам.

3. Боец. Для него цель - восстановление справедливости. Он боится своего собственного гнева и про ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 15.11.2018

Родился 8 марта 1921 года в селе Чечелиевка, ныне Петровского района Кировоградской области Украины, в крестьянской семье. Окончив 7 классов и Днепропетровский индустриальный техникум, работал на металлургическом заводе в городе Днепродзержинске Днепропетровской области Украины. Окончил аэроклуб. С 1940 года Василий Дрыгин в рядах Красной Армии. В 1941 году окончил Качинскую военную авиационную школу пилотов.

С июля 1941 года младший лейтенант В. М. Дрыгин в действующей армии. Служил в составе 298-го ИАП  (позднее преобразован в 104-й Гвардейский ИАП).

К маю 1943 года старший лётчик 298-го истребительного авиационного полка  (229-я истребительная авиационная дивизия, 4-я Воздушная армия, Северо - Кавказский фронт)  капитан В. М. Дрыгин совершил 261 боевой вылет. Проведя 40 воздушных боёв, лично сбил 12 самолётов противника и 5 - в группе с товарищами.

20 апреля 1943 года за мужество и воинскую доблесть, проявленные в боях с врагами, удостоен звания Героя Совет ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Дата: 15.11.2018

В статье «К родословной В.В. Шульгина» сообщалось о бракосочетании 20 января 1899 г. в Покровской церкви г. Одессы будущего известного политического деятеля, а в ту пору студента Императорского Университета Св. Владимира Василия Витальевича Шульгина (1878 - 1976).

Примечательно, что также в Одессе, также в январе, и также в 1899 г. состоялось венчание не менее известного в будущем, чем Шульгин политического деятеля - Владимира Митрофановича Пуришкевича (оба являлись лидерами фракции «правых» в Государственной Думе).

Согласно родословной Пуришкевичей, составленной Е.А. Румянцевым (1), основоположником их рода был священник Василий Васильевич,  который родился в 1800 г. в семье священника с. Оксанина Киевской губернии. С 1835 г. он был кишиневским кафедральным протоиереем, скончался 10 февраля 1882 г., похоронен на Кишиневском городском кладбище. Кроме духовных наград, В.В. Пуришкевич был удостоен светских орденов до ордена Св. Владимира 3-й ст. включительно, что давало ему ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Дата: 15.11.2018

Сейчас, как никогда, очень актуальны системы безопасности самых разных типов, гарантирующие в процессе правильной их эксплуатации полную безопасность клиента, сохранность его личной собственности, так как в наше воровское время охрана необходима каждому частному дому и каждой жилой квартире. Внедрение в конструктивные элементы интерьера интегрированной охранной системы, состоящей из различных связанных систем охраны, это, без преувеличения, оптимальный вариант для любого эксплуатируемого помещения. Практически, чаще всего, употребляются комплексные современные системы управления доступом и видеорегистрации, охранно-пожарная сигнализации. Лучше всего это делать во время проведения строительных или ремонтных работ по реконструкции помещения или сооружения, при этом система безопасности должна быть комплексно внедрена в проект помещения при его проектировании.

Осуществлять полный анализ получаемой информации на базе собранных наблюдательных данных очень помогают системы видеонаблюдения, ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Дата: 15.11.2018