Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Ноябрь » 19

Почему Гран-при США рискует вновь исчезнуть из календаря Формулы-1, какую роль в этом сыграли мексиканцы и что будет дальше?

Три года назад Формула-1 впервые приехала в Элрой, небольшой городок в 20 километрах от Остина, штат Техас. Свыше 117 тысяч человек собрались в воскресенье на трибунах, чтобы посмотреть, как Льюис Хэмилтон опередит Себастьяна Феттеля в первом за пять лет Гран-при США.

В городе царила по-настоящему праздничная атмосфера, необычную конфигурацию «Трассы Америк» хвалили и пилоты, и болельщики. Берни Экклстоун был счастлив, американцы забыли о позорном фиаско в Индианаполисе в 2005-м, когда в гонке приняли участие лишь шесть машин. Формула-1, казалось, нашла надёжное место прописки в Штатах, одном из ключевых рынков автомобильной индустрии.

Но затем всё пошло не так. Гонка 2015 года принесла многомиллионные убытки, часть инфраструктуры разрушена из-за урагана, власти сокращают субсидии, а организат ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Дата: 19.11.2015

Второй по значимости для российского болельщика матч случился в Эдмонтоне. В составе «нефтяников» играет Наиль Якупов, для которого после травмы Коннора Макдэвида настали не лучшие времена, когда ему вновь приходится пробиваться в топ-6. Непросто это сделать в первую очередь потому, что ребята там собрались пасующие, предпочитающие катать шайбу по площадке либо обрезать соперника быстрыми контратаками. Наиль же предпочитает движение без шайбы.

В концовке прошлого сезона прежний наставник «Эдмонтона» Тодд Нельсон наигрывал ряд комбинаций специально под Наиля, под его щелчок. В первую очередь речь шла о спецбригадах большинства. Тодд Маклеллан же предпочитает коллективное творчество, а точнее, коллективную работу, в которой должна быть система, а Якупов слишком много двигается, чтобы встраиваться в эту систему. Вот и приходится ему рубиться в третьем звене. Отсюда падение игрового времени и, как следствие, результативности. Наиль на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Дата: 19.11.2015