Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Декабрь » 31

Новый год большинство россиян будет встречать дома. И надо помнить, что даже самые скромные домашние праздники иногда оборачиваются неприятными сюрпризами. Как обеспечить безопасность жилья и встретить Новый год без происшествий? Нужно соблюсти несколько простых правил.

Самая большая опасность в новогоднюю ночь и последующие праздничные каникулы – это пожары. Новый год – праздник яркий и сверкающий, непременные его атрибуты – переливающаяся огоньками елка, увешанная гирляндами квартира, горящие свечи и парад пиротехники. Но вся эта красота подчас таит в себе немало потенциальных опасностей. Несмотря на регулярные предупреждения, люди, привыкшие праздновать с размахом, часто забывают даже о самых элементарных мерах предосторожности. 

Елка – будь то живая смолистая красавица или искусственное дерево из пластика – предмет легковоспламеняющийся. Достаточно небольшой искры от бенгальского огня или замкнувшей электрогирлянды – и главный атрибут праздника превратится в пылающий факе ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Дата: 31.12.2015